Организация

МОУ гимназия Школа искусств им. А.А. Цветкова г.Талдома

Нет отзывов
Талдом
Сферы деятельности

Государственные организации

Образовательные учреждения

Организация

МОУ гимназия Школа искусств им. А.А. Цветкова г.Талдома

В 1960 году открывается Детская музыкальная школа в г. Талдоме. У «истоков» создания школы стояли такие педагоги как Крылышкина О.Ф., Романовская Ю.А. и др.

За эти годы школа несколько раз меняла свое название: Детская музыкальная школа, Детская школа искусств, лицей искусств, и, наконец, гимназия «Школа искусств». Не изменялось лишь главное — все эти годы школа приобщала детей к прекрасному, развивала в них творчество, вводила в мир искусства, в мир радости, добра и красоты.

С 1993 года гимназия — это муниципальное общеобразовательное учреждение, объединяющее школу искусств и общеобразовательную школу, c педагогическим коллективом единомышленников во главе которого сегодня наш директор - ПЕТРОВА Марина Викторовна.

Гимназия реализует следующие виды образовательных программ:

  • - общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;
    - образовательные программы по видам искусств для детских школ искусств;
    - различные по срокам образовательные программы дополнительного образования.

В 2005 году гимназии «Школа искусств» присвоен статус кандидата Федеральной экспериментальной площадки; вручён диплом «Знак качества образования».

В 2013 году гимназия «Школа искусств» приняла участие в конкурсе на лучшую Региональную инновационную площадку Московской области с Проектом «Организация детской филармонии как средство реализации потенциала талантливых и одарённых детей в условиях сетевого взаимодействия с социальными партнёрами» и в этом же году гимназии «Школа искусств» был присвоен статус Региональная инновационная площадка Московской области;вручён сертификат РИП.

На сегодняшний день в гимназии учебный процесс осуществляется в классах общего образования и на отделениях художественно-эстетического направления (школа искусств).

По всем видам образовательных программ в гимназии обучается 600 учащихся.
Преподавательский коллектив насчитывает свыше 50-ти человек

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.